• Организация питания в образовательной организации

Питание является одним из важнейших факторов, определяющим здоровье детей и подростков, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию, создает условия для адаптации подрастающего поколения к окружающей среде.
           При организации питания учащихся в 2022 – 2023 учебном году реализовывались следующие задачи: создание условий, способствующих укреплению здоровья, формированию навыков правильного питания, увеличение охвата учащихся горячим питанием, пропаганда здорового питания.

Горячее питание в МБОУ « Сабаевская СОШ» организовано для всех обучающихся.
           Компенсация стоимости питания в виде социальной поддержки по освобождению от оплаты стоимости   питания с 1 января   предоставляется  в виде бесплатного горячего обеда  стоимостью (68 руб. 44 коп.) следующим категориям обучающихся:
    - детям из малообеспеченных семей;
    - детям из многодетных семей;
    -детям с ОВЗ , детям-инвалидам 7-10 лет (1-4 классы) -113 руб.00 коп., ( 5-11 классы) - 121 руб. 50 коп.
    Для обучающихся начальной школы - 68 руб.44 коп.

Для всех остальных обучающихся питание организовано  на добровольной основе исключительно за счет средств родителей ( стоимость горячего обеда  68 руб. 44 коп. Основание – решение общешкольного родительского собрания).
        В МБОУ «Сабаевская СОШ»  организовано двухразовое горячее питание для учащихся начальных классов. Интервалы между приемами пищи не превышают  3 часов. Пища готовится  в соответствии с меню, утверждённым Роспотребнадзором РМ.
    Для категории учащихся начальной школы, получающих социальную поддержку по освобождению от оплаты за питание, на общешкольном родительском собрании было внесено предложение вносить ежемесячно определённую сумму для организации обеда.
    Родительские средства    вносятся на счета учеников (родители вносят самостоятельно ), закреплённых за каждым индивидуально в системе "Аксиома" , затем перечисляется  на счёт продавцов.
    Продукты питания закупаются у ООО "Норов", ИП «Пищикова Т.Н.». Продукты питания закупаются по составленным   договорам путём перечисления денежных средств на счёт Продавца.
    Контроль за организацией питания, качеством приготовленной пищи, санитарным состоянием обеденного зала, столовых приборов осуществляет администрация школы, члены бракеражной комиссии.

12:10Понедельник - пятница

Документы не выбраны

Диетического меню в МБОУ «Сабаевская СОШ» нет, так как не обучаются дети, нуждающиеся в диетическом питании.
    Диетического меню в МБОУ «Сабаевская СОШ» нет, так не обучаются дети, нуждающиеся в диетическом питании.

Фото столовой

ООО МПК «Норовский»
    (83439)2-73-18
    Адрес
    431590, Кочкуровский район, п. Красномайский, ул.Красная,д.4
    buh-mpk@rambler.ru
    ИП «Пищикова Т.Н.»
    Адрес
    431 591,Республика Мордовия, Кочкуровский район, село Сабаево, улица Ленина, д. 149.