• Педагогическая мастерская

Точка роста Литературное чтение Математика Русский язык

«Формирование функциональной грамотности во внеурочной деятельности посредством игры у младших  школьников»

Педагогическая мастерская.

2 апреля 2024 года в МБОУ «Сабаевская СОШ» прошла педагогическая мастерская «Формирование функциональной грамотности во внеурочной деятельности посредством игры у младших      школьников». Участники: учителя начальных классов, воспитатель группы продленного дня, педагог дополнительного образования, советник по воспитанию.

Педагоги обсудили  актуальные  проблемы по формированию функциональной грамотности учащихся начальной школы. В своих выступлениях педагоги рассказали об игровых технологиях как комплексном средстве интеллектуального, познавательного, духовного и нравственного развития детей.

Использование игровых технологий педагогами в воспитательном процессе позволяет обучающимся лучше осмысливать информацию, понимать для чего она понадобится в будущем, применять полученные знания, умения и навыки для решения повседневных задач, т.е. формировать основы функциональной грамотности у обучающихся младшего школьного возраста.

Фотографии